Версия сайта для слабовидящих
22.06.2026 08:48

Огонь памяти: молодежь Самбекского сельского поселения присоединилась ко Всероссийской акции

E397CA9B-06BA-480A-9BA9-825934D5DA47FB65C74B-D776-4F8E-9FD6-C4650AB2E214

21 июня в преддверии Дня памяти и скорби прошла одна из самых трогательных и значимых патриотических акций — «Свеча памяти».

 

В этот день, 85 лет назад, началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней. Ровно в 4 утра, когда в 1941-м на страну обрушились первые бомбы.

 

Центром памятного мероприятия в селе Самбек стал памятник "Родина мать". Молодежь пришла отдать дань уважения подвигу советского народа.

 

Участники акции, держа в руках зажженные свечи, создали живое море огней. В минуту молчания каждый думал о своих родных, не вернувшихся с той страшной войны.

 

Всероссийская акция «Свеча памяти» — это не просто дань прошлому. Это живая нить, связывающая поколения и напоминающая о том, какой ценой была завоевана Победа.